Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Wir sind für Sie da
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
64050000SOLADES1REU

Ausland

ist einfach.

Ihre Ansprechpartner für das Internationale Geschäft

Hartmut Schietinger

Leiter Internationales Geschäft

Head of international division

Telefon: +49 7121 331-2101
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: hartmut.schietinger@ksk-reutlingen.de

Anja Werz

Stv. Leiterin Internationales Geschäft / Exportfinanzierung

Assistant Manager / Trade Finance

Telefon: +49 7121 331-2103
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: anja.werz@ksk-reutlingen.de

Franco LeDonne

Devisenhandel / Zinsderivate

FOREX / Derivatives

Telefon: +49 7121 331-2102
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: franco.ledonne@ksk-reutlingen.de

Peter Meinhardt

Auslandskundenberater / Devisenhandel

Customer Consultant / FOREX

Telefon: +49 7121 331-2104
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: peter.meinhardt@ksk-reutlingen.de

Lisa Nestel

Dokumenteninkassi / Importakkreditive

Documentary Collections / Import Letters of Credit

Telefon: +49 7121 331-2106
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: lisa.nestel@ksk-reutlingen.de

Karin Gratwohl

Exportakkreditive / Bankgarantien

Export Letters of Credit / Guarantees

Telefon: +49 7121 331-2107
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: karin.gratwohl@ksk-reutlingen.de

Andrea Stoll

Auslandskundenberaterin / Exportakkreditive

Customer Consultant / Export Letters of Credit

Telefon: +49 7121 331-2114
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: andrea.stoll@ksk-reutlingen.de

Marion Hassunah

Dokumentenakkreditive / Dokumenteninkassi

Letters of Credit / Documentary Collections

Telefon: +49 7121 331-2115
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: marion.hassunah@ksk-reutlingen.de

Frauke Pezzotta

Assistenz / Sekretariat

Office Assistant

Telefon: +49 7121 331-2108
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: frauke.pezzotta@ksk-reutlingen.de

Cookie Branding
i