Anmelden

Ausland
ist einfach.

Ausland
ist einfach.

Ihre Ansprechpartner für das Internationale Geschäft

Peter Meinhardt

Leiter Internationales Geschäft
Head of international division

Telefon: +49 7121 331-2101
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: peter.meinhardt@ksk-reutlingen.de

Anja Tschetsch

Stv. Leiterin Internationales Geschäft / Exportfinanzierung
Assistant Manager / Trade Finance

Telefon: +49 7121 331-2103
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: anja.tschetsch@ksk-reutlingen.de

Franco LeDonne

Devisenhandel / Zinsderivate
FOREX / Derivatives

Telefon: +49 7121 331-2102
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: franco.ledonne@ksk-reutlingen.de

Julia Gürel

Auslandskundenberaterin / Devisenhandel
Customer Consultant / FOREX

Telefon: +49 7121 331-2104
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: julia.guerel@ksk-reutlingen.de

Lisa Nestel

Akkreditive / Garantien
Letters of Credit / Guarantees

Telefon: +49 7121 331-2106
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: lisa.nestel@ksk-reutlingen.de

Karin Grathwohl

Exportakkreditive / Bankgarantien
Export Letters of Credit / Guarantees

Telefon: +49 7121 331-2107
Fax: +49 7121 331-2109

Andrea Stoll

Auslandskundenberaterin / Exportakkreditive
Customer Consultant / Export Letters of Credit

Telefon: +49 7121 331-2114
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: andrea.stoll@ksk-reutlingen.de

Marion Hassunah

Dokumentenakkreditive / Dokumenteninkassi
Letters of Credit / Documentary Collections

Telefon: +49 7121 331-2115
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: marion.hassunah@ksk-reutlingen.de

Isabel Flores Santiago

Dokumentengeschäft
Documentary Business

Telefon: +49 7121 331-2116
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: isabel.floressantiago@ksk-reutlingen.de

Frauke Pezzotta

Assistenz / Sekretariat
Office Assistant

Telefon: +49 7121 331-2108
Fax: +49 7121 331-2109
E-Mail: frauke.pezzotta@ksk-reutlingen.de

 Cookie Branding
i