Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Wir sind für Sie da
Service-Center
07121 331-0
Online-Beratung
07121 331-1460

Montag bis Freitag, 8:00 bis 18:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ64050000
BICSOLADES1REU

Finanzieren
ist einfach.

Finanzieren
ist einfach.

Wir sind Ihr starker Partner für die Baufinanzierung

In Bad Urach

Jörg Füllemann

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07125 1507-3013
Fax: 07125 1507-3059
E-Mail: joerg.fuellemann@ksk-reutlingen.de

In Dettingen

Dirk Walker

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07123 9790-3232
Fax: 07123 87518
E-Mail: dirk.walker@ksk-reutlingen.de

In Eningen
 

Christian Dieterle

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 9896-3413
Fax: 07121 9896-3409
E-Mail: christian.dieterle@ksk-reutlingen.de

In Metzingen

Linda Leibssle

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07123 1800-3814
Fax: 07123 1800-3809
E-Mail: linda.leibssle@ksk-reutlingen.de

Tobias Rankl

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07123 1800-3812
Fax: 07123 1800-3809
E-Mail: tobias.rankl@ksk-reutlingen.de

In Münsingen

Jens Hirsch

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07381 184-4015
Fax: 07381 184-4019
E-Mail: jens.hirsch@ksk-reutlingen.de

In Pfullingen

Pirmin Rockenbauch

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 7018-4216
Fax: 07121 7018-4209
E-Mail: pirmin.rockenbauch@ksk-reutlingen.de

 

In Pliezhausen

Yasmin Nicolai

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07127 9786-4412
Fax: 07127 89262
E-Mail: yasmin.nicolai@ksk-reutlingen.de

In Reutlingen

Lars Rockstroh

Leiter Immobilien und Baufinanzierung

Telefon: 07121 331-2401
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: lars.rockstroh@ksk-reutlingen.de

Michael Geiselhart

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2402
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: michael.geiselhart@ksk-reutlingen.de

Roland List

Stellvertretender Abteilungsleiter Baufinanzierung,
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2405
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: roland.list@ksk-reutlingen.de

Joachim Schiffler

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2404
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: joachim.schiffler@ksk-reutlingen.de

Ralf Unmuth

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2406
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: ralf.unmuth@ksk-reutlingen.de

In Trochtelfingen

Alexander Locher

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07124 9336-4611
Fax: 07124 2031
E-Mail: alexander.locher@ksk-reutlingen.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i