Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Wir sind für Sie da
Kunden-Service-Center
07121 331-0
Online-Beratung
07121 331-1460

Montag bis Freitag, 8:00 bis 18:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ64050000
BICSOLADES1REU

Finanzieren
ist einfach.

Finanzieren
ist einfach.

Wir sind Ihr starker Partner für die Baufinanzierung

In Bad Urach

Jörg Füllemann

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07125 1507-3013
Fax: 07125 1507-3059
E-Mail: joerg.fuellemann@ksk-reutlingen.de

In Eningen
 

Christian Dieterle

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 9896-3413
Fax: 07121 9896-3409
E-Mail: christian.dieterle@ksk-reutlingen.de

In Metzingen

Linda Leibssle

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07123 1800-3814
Fax: 07123 1800-3809
E-Mail: linda.leibssle@ksk-reutlingen.de

Tobias Rankl

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07123 1800-3812
Fax: 07123 1800-3809
E-Mail: tobias.rankl@ksk-reutlingen.de

In Münsingen

Jens Hirsch

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07381 184-4015
Fax: 07381 184-4019
E-Mail: jens.hirsch@ksk-reutlingen.de

In Pfullingen

Pirmin Rockenbauch

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 7018-4216
Fax: 07121 7018-4209
E-Mail: pirmin.rockenbauch@ksk-reutlingen.de

 

In Pliezhausen

Yasmin Nicolai

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07127 9786-4412
Fax: 07127 89262
E-Mail: yasmin.nicolai@ksk-reutlingen.de

In Reutlingen

Lars Rockstroh

Leiter Immobilien und Baufinanzierung

Telefon: 07121 331-2401
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: lars.rockstroh@ksk-reutlingen.de

Michael Geiselhart

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2402
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: michael.geiselhart@ksk-reutlingen.de

Roland List

Stellvertretender Abteilungsleiter Baufinanzierung,
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2405
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: roland.list@ksk-reutlingen.de

Joachim Schiffler

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2404
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: joachim.schiffler@ksk-reutlingen.de

 

Michael Steidinger

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2403
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: michael.steidinger@ksk-reutlingen.de

Ralf Unmuth

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07121 331-2406
Fax: 07121 331-2409
E-Mail: ralf.unmuth@ksk-reutlingen.de

In Trochtelfingen

Alexander Locher

Baufinanzierungsberater

Telefon: 07124 9336-4611
Fax: 07124 2031
E-Mail: alexander.locher@ksk-reutlingen.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i